雅思学习要花多少钱?具体介绍

2022年9月13日浏览:0来源:新航道官网

  学雅思要花多少钱?今天我们就来说说雅思1V1班的费用情况:


  什么情况下报1V1班


  1.英语基础差


  2.自觉性和自律性较低,需要老师监督学习。


  3.不知道自己如何开展复习


  4.单词不熟


  雅思培训学习有几种上课方式


  在线和线下这两种讲课模式


  通常雅思的线下收费都比线上贵。线上课比线下课低30%左右。总之,选择哪个班,哪个机构,需要多方面考察,然后选出最适合自己的。


  报班学习不仅要花钱也要花一些精力,所以在选择机构以及班型的时候一定要慎重,最好货比三家。